ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1966


Jean Vaillant
Caractéristiques multiples et bicaractéristiques des systèmes d'équations aux dérivées partielles linéaires et à coefficients constants
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 1-29 Détail
Paul Krée
Sur les multiplicateurs dans ${\cal F}L^p$
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 31-89 Détail
Paul Krée
Sur les multiplicateurs dans ${\cal F}L^p$ avec poids
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 91-121 Détail
Nicolas Th. Varopoulos
Sets of multiplicity in locally compact abelian groups
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 123-158 Détail
A. K. Mookhopadhyaya
On restricted measurability
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 159-166 Détail
Peter Loeb
An axiomatic treatment of pairs of elliptic differential equations
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 167-208 Détail
Pawan Kumar Kamthan
On entire functions represented by Dirichlet series. IV
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 209-223 Détail
Paul-André Meyer
Caractérisation des noyaux potentiels des semi-groupes discrets
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 225-240 Détail
Rose-Marie Hervé
Quelques propriétés des sursolutions et sursolutions locales d'une équation uniformément elliptique de la forme $Lu=-\sum_i{\partial\over\partial x_i}(\sum_j a_{ij}{\partial u\over\partial x_j})=0$
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 241-267 Détail
Pierre Lelong
Fonctions entières de type exponentiel dans ${\bf C}^n$
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 269-318 Détail
Alexander P. Stone
Analytic conservation laws
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 319-327 Détail
Josiane Lehmann-Lejeune
Intégrabilité des $G$-structures définies par une 1-forme $0$-déformable à valeurs dans le fibré tangent
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 329-387 Détail
Georges Lion
Familles d'opérateurs et frontière en théorie du potentiel
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 389-453 Détail
Kohur Gowrisankaran
Fatou-Naïm-Doob limit theorems in the axiomatic system of Brelot
Vol. 16 no. 2 (1966), p. 455-467 Détail
Adrien Douady
Le problème des modules pour les sous-espaces analytiques compacts d'un espace analytique donné
Vol. 16 no. 1 (1966), p. 1-95 Détail
Aimée Baillette
Étude de quelques problèmes relatifs aux fonctions approchables par des sommes d'exponentielles et à la transformée de Fourier-Carleman d'une fonction presque périodique
Vol. 16 no. 1 (1966), p. 97-120 Détail
Nicolas Th. Varopoulos
A direct decomposition of the measure algebra of a locally compact abelian group
Vol. 16 no. 1 (1966), p. 121-143 Détail
Mitsuru Nakai
On $\Phi$-bounded harmonic functions
Vol. 16 no. 1 (1966), p. 145-157 Détail
Gérard Rauzy
Suites partiellement récurrentes (applications à la répartition modulo 1 et aux propriétés arithmétiques des fonctions analytiques)
Vol. 16 no. 1 (1966), p. 159-234 Détail
Lee A. Rubel; A. L. Shields
The space of bounded analytic functions on a region
Vol. 16 no. 1 (1966), p. 235-277 Détail
Jaak Peetre
Espaces d'interpolation et théorème de Soboleff
Vol. 16 no. 1 (1966), p. 279-317 Détail
Vladimir Arnold
Sur la géométrie différentielle des groupes de Lie de dimension infinie et ses applications à l'hydrodynamique des fluides parfaits
Vol. 16 no. 1 (1966), p. 319-361 Détail
Jean-Pierre Serre
Prolongement de faisceaux analytiques cohérents
Vol. 16 no. 1 (1966), p. 363-374 Détail

haut