ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1968


V. Avanissian; Xavier Fernique
Sur l'analyticité des distributions harmoniques d'ordre infini
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 1-9 Détail
Eberhard Gerlach
On the analyticity of generalized eigenfunctions (case of real variables)
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 11-16 Détail
Singh Niranjan
On the absolute Cesáro summability of factors of Fourier series
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 17-30 Détail
Jean-François Méla
Sur certains ensembles exceptionnels en analyse de Fourier
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 31-71 Détail
Yves Meyer
Isomorphismes entre certaines algèbres de restrictions
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 73-86 Détail
Giovanni Vidossich
Characterization of separability for $LF$-spaces
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 87-90 Détail
Daniel Sibony
Allure à la frontière minimale d'une classe de transformations. Théorème de Doob généralisé
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 91-120 Détail
Daniel Sibony
Théorème de limites fines et problème de Dirichlet
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 121-134 Détail
Wilfred M. Greenlee
Rate of convergence in singular perturbations
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 135-191 Détail
Aline Bonami
Ensembles $\Lambda(p)$ dans le dual de $D^\infty$
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 193-204 Détail
Gabriel Mokobodzki; Daniel Sibony
Familles additives de cônes convexes et noyaux subordonnés
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 205-220 Détail
John B. Walsh
Probability and a Dirichlet problem for multiply superharmonic functions
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 221-279 Détail
Ernest Michael
Local compactness and cartesian products of quotient maps and $K$-spaces
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 281-286 Détail
Ernest Michael
Bi-quotient maps and cartesian products of quotient maps
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 287-302 Détail
Wilhelm Kaup
Hyperbolische komplexe Raüme
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 303-330 Détail
Marcos Sebastiani
Sur les feuilletages à groupe d'holonomie fini et feuilles compactes
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 331-336 Détail
H. D. Pande
Projective invariants of an orthogonal ennuple in a Finsler space
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 337-342 Détail
A. Grossmann; Guy Loupias; Elias M. Stein
An algebra of pseudo-differential operators and quantum mechanics in phase space
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 343-368 Détail
Jean-Michel Bony; Philippe Courrège; Pierre Priouret
Semi-groupes de Feller sur une variété à bord compacte et problèmes aux limites intégro-différentiels du second ordre donnant lieu au principe du maximum
Vol. 18 no. 2 (1968), p. 369-521 Détail
Charles Goulaouic
Prolongements de foncteurs d'interpolation et applications
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 1-98 Détail
Robert Kaufman
Small subsets of finite abelian groups
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 99-102 Détail
Jean-Louis Koszul
Déformations de connexions localement plates
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 103-114 Détail
Haïm Brézis
Équations et inéquations non linéaires dans les espaces vectoriels en dualité
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 115-175 Détail
Jean-Claude Tougeron
Idéaux et fonctions différentiables. I
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 177-240 Détail
Joseph Klein; André Voutier
Formes extérieures génératrices de sprays
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 241-260 Détail
David Albert Edwards; G. F. Vincent-Smith
A Weierstrass-Stone theorem for Choquet simplexes
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 261-282 Détail
Peter Loeb; Bertram Walsh
A maximal regular boundary for solutions of elliptic differential equations
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 283-308 Détail
Gustave Choquet
Sur un théorème de Keldych concernant le problème de Dirichlet
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 309-315 Détail
Renzo Cairoli
Une représentation intégrale pour fonctions séparément excessives
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 317-338 Détail
Maurice Nivat
Transductions des langages de Chomsky
Vol. 18 no. 1 (1968), p. 339-455 Détail

haut