ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1969


R. Gérard
Le problème de Riemann Hilbert sur une variété analytique complexe
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 1-32 Détail
Dieter Sondermann
Masse auf lokalbeschränkten Raümen
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 33-113 Détail
Khan Bui Doan
La théorie spectrale et les représentations d'algèbres de Dirichlet
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 115-128 Détail
Mitsuo Morimoto
Sur les ultradistributions cohomologiques
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 129-153 Détail
J. W. Smith
Extending regular foliations
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 155-168 Détail
Louis Boutet De Monvel
Opérateurs pseudo-différentiels analytiques et problèmes aux limites elliptiques
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 169-268 Détail
Charles Goulaouic
Interpolation entre des espaces localement convexes définis à l'aide de semi-groupes; cas des espaces de Gevrey
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 269-278 Détail
Robert Adams; Nachman Aronszajn; M. S. Hanna
Theory of Bessel potentials. III: Potentials on regular manifolds
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 279-338 Détail
G. F. Vincent-Smith
Uniform approximation of harmonic functions
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 339-353 Détail
Arnaud De La Pradelle
À propos du mémoire de Vincent-Smith sur l'approximation des fonctions harmoniques
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 355-370 Détail
Bertram Walsh
Flux in axiomatic potential theory. II. Duality
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 371-417 Détail
Philippe Noverraz
Fonctions plurisousharmoniques et analytiques dans les espaces vectoriels topologiques complexes
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 419-493 Détail
Jacques Azéma
Noyau potentiel associé à une fonction excessive d'un processus de Markov
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 495-526 Détail
Khelifa Harzallah
Sur une démonstration de la formule de Lévy-Kinchine
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 527-532 Détail
I. D. Berg; L. A. Rubel
Densities on locally compact abelian groups
Vol. 19 no. 2 (1969), p. 533-533 Détail
Jacques Martinet
Sur l'arithmétique des extensions galoisiennes à groupe de Galois diédral d'ordre $2p$
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 1-80 Détail
I. D. Berg; L. A. Rubel
Densities on locally compact abelian groups
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 81-107 Détail
Noël Leblanc
Calcul symbolique dans le centre d'une algèbre de groupe
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 109-116 Détail
Yves Meyer
Algèbres de restrictions non isomorphes
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 117-124 Détail
Juliane Bokobza-Haggiag
Opérateurs pseudo-différentiels sur une variété différentiable
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 125-177 Détail
Paul Krée
Les noyaux des opérateurs pseudo-différentiels classiques (OPDC)
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 179-194 Détail
René Spector
Groupes localement isomorphes et transformation de Fourier avec poids
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 195-217 Détail
André Hirschowitz
Remarques sur les ouverts d'holomorphie d'un produit dénombrable de droites
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 219-229 Détail
Yves Meyer; Jean-Pierre Schreiber
Quelques fonctions moyennes-périodiques non bornées
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 231-236 Détail
Jean-Pierre Henry
Prolongements de mesures de Radon
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 237-247 Détail
Maurice Blambert; Jean Siméon
Régularité et suprarégularité pour une famille de germes dirichlétiens (par rapport à un support de référence)
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 249-274 Détail
Arnaud De La Pradelle
Remarque sur la valeur d'un potentiel à support ponctuel polaire en son pôle en théorie axiomatique
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 275-276 Détail
Jean-Michel Bony
Principe du maximum, inégalité de Harnack et unicité du problème de Cauchy pour les opérateurs elliptiques dégénérés
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 277-304 Détail
Rose-Marie Hervé; Michel Hervé
Les fonctions surharmoniques associées à un opérateur elliptique du second ordre à coefficients discontinus
Vol. 19 no. 1 (1969), p. 305-359 Détail

haut