ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1971

1  2


Alain Goullet De Rugy
La théorie des cônes biréticulés
Vol. 21 no. 4 (1971), p. 1-64 Détail
J. D. Maitland Wright
The measure extension problem for vector lattices
Vol. 21 no. 4 (1971), p. 65-85 Détail
Arunava Mukherjea
The convolution equation $P=P^*Q$ of Choquet and Deny and relatively invariant measures on semigroups
Vol. 21 no. 4 (1971), p. 87-97 Détail
Makhlouf Derridj
Un problème aux limites pour une classe d'opérateurs du second ordre hypoelliptiques
Vol. 21 no. 4 (1971), p. 99-148 Détail
Salah Baouendi; Charles Goulaouic
Approximation polynomiale de fonctions $C^\infty$ et analytiques
Vol. 21 no. 4 (1971), p. 149-173 Détail
Roger G. McCann
Another characterization of absolute stability
Vol. 21 no. 4 (1971), p. 175-177 Détail
Sidney C. Port; Charles J. Stone
Infinitely divisible processes and their potential theory. II
Vol. 21 no. 4 (1971), p. 179-265 Détail
Jean-Paul Bertrandias
Espaces $Lp$ relatifs à une famille de mesures
Vol. 21 no. 4 (1971), p. 267-291 Détail
Nicole Moulis
Approximation de fonctions différentiables sur certains espaces de Banach
Vol. 21 no. 4 (1971), p. 293-345 Détail
Eberhard Gerlach
Some embedding properties of Hilbert subspaces in topological vector spaces
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 1-12 Détail
Robert Roussarie
Sur les feuilletages des variétés de dimension trois
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 13-82 Détail
Daniel Lehmann
Sur les obstructions à l'intégrabilité des $G$-structures
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 83-93 Détail
Gilles Chatelet; Harold Rosenberg
Un théorème de conjugaison des feuilletages
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 95-106 Détail
Chae Soo Bong
Holomorphic germs on Banach spaces
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 107-141 Détail
James E. Huneycutt Jr.
On abstract Stieltjes measure
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 143-154 Détail
Jean-Loïc Batude
Singularité générique des applications différentiables de la 2-sphère dans une 3-variété différentiable
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 155-172 Détail
B. L. Gupta
On the Hausdorff summability of series associated with a Fourier and its allied series
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 173-179 Détail
Yvonne Choquet-Bruhat
Problème de Cauchy pour le système intégro-différentiel d'Einstein-Liouville
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 181-201 Détail
Wolfhard Hansen
Abbildungen harmonischer Raüme mit Anwendung auf die Laplace und Wärmeleitungsgleichung
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 203-216 Détail
Y. K. Kwon; Leo Sario; Bertram Walsh
Behavior of biharmonic functions on Wiener's and Royden's compactifications
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 217-226 Détail
Bent Fuglede
Connexion en topologie fine et balayage des mesures
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 227-244 Détail
Daniel Revuz
Sur la théorie du potentiel pour les processus de Markov récurrents
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 245-262 Détail
Nicolas Th. Varopoulos
Un problème d'extension linéaire dans les algèbres uniformes
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 263-269 Détail
Raghavan Narasimhan
Un analogue holomorphe du théorème de Lindemann
Vol. 21 no. 3 (1971), p. 271-278 Détail
Manuel Valdivia
A hereditary property in locally convex spaces
Vol. 21 no. 2 (1971), p. 1-2 Détail
Manuel Valdivia
Absolutely convex sets in barrelled spaces
Vol. 21 no. 2 (1971), p. 3-13 Détail
Gérard Cœuré
Fonctionnelles analytiques sur certains espaces de Banach
Vol. 21 no. 2 (1971), p. 15-21 Détail
Robert Kaufman
Analysis on some linear sets
Vol. 21 no. 2 (1971), p. 23-29 Détail
S. K. Bajpai
On the mean values of an entire function represented by Dirichlet series
Vol. 21 no. 2 (1971), p. 31-34 Détail
C. Ionescu-Tulcea; R. Maher
A note on almost strong liftings
Vol. 21 no. 2 (1971), p. 35-41 Détail

1  2

haut