ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1972

1  2


Nicolas Th. Varopoulos
Some remarks on $Q$-algebras
Vol. 22 no. 4 (1972), p. 1-11 Détail
Szolem Mandelbrojt
Relations entre la convexité dans le complexe et le prolongement des propriétés dans le réel
Vol. 22 no. 4 (1972), p. 13-46 Détail
Gerald Leonard Gordon
A Poincaré duality type theorem for polyhedra
Vol. 22 no. 4 (1972), p. 47-58 Détail
Adrien Douady; Jacques Frisch; André Hirschowitz
Recouvrements privilégiés
Vol. 22 no. 4 (1972), p. 59-96 Détail
Victor Anandam
Espaces harmoniques sans potentiel positif
Vol. 22 no. 4 (1972), p. 97-160 Détail
Hugo Beirao Da Veiga; Joao Paulo Dias
Régularité des solutions d'une équation parabolique non linéaire avec des contraintes unilatérales sur la frontière
Vol. 22 no. 4 (1972), p. 161-192 Détail
Jacques Chazarain; Alain Piriou
Caractérisation des problèmes mixtes hyperboliques bien posés
Vol. 22 no. 4 (1972), p. 193-237 Détail
Francis Hirsch
Intégrales de résolvantes et calcul symbolique
Vol. 22 no. 4 (1972), p. 239-264 Détail
Roger C. McCann
On absolute stability
Vol. 22 no. 4 (1972), p. 265-269 Détail
Maurice Garançon
Feuilletages transversalement analytiques de codimension 1 admettant une transversale fermée qui coupe toutes les feuilles
Vol. 22 no. 4 (1972), p. 271-287 Détail
Colin Bennett; John E. Gilbert
Homogeneous algebras on the circle. I. Ideals of analytic functions
Vol. 22 no. 3 (1972), p. 1-19 Détail
Colin Bennett; John E. Gilbert
Homogeneous algebras on the circle. II. Multipliers, Ditkin conditions
Vol. 22 no. 3 (1972), p. 21-50 Détail
Myriam Dechamps-Gondim
Ensembles de Sidon topologiques
Vol. 22 no. 3 (1972), p. 51-79 Détail
Patrice Assouad
Applications sommantes et radonifiantes
Vol. 22 no. 3 (1972), p. 81-93 Détail
John C. Taylor
Duality and the Martin compactification
Vol. 22 no. 3 (1972), p. 95-130 Détail
Tim Traynor
Decomposition of group-valued additive set functions
Vol. 22 no. 3 (1972), p. 131-140 Détail
Avron Douglis
Layering methods for nonlinear partial differential equations of first order
Vol. 22 no. 3 (1972), p. 141-227 Détail
Louis Boutet De Monvel
Opérateurs pseudo-différentiels analytiques et opérateurs d'ordre infini
Vol. 22 no. 3 (1972), p. 229-268 Détail
André Unterberger
Ouverts stablement convexes par rapport à un opérateur différentiel
Vol. 22 no. 3 (1972), p. 269-290 Détail
Joseph Grifone
Structure presque tangente et connexions II
Vol. 22 no. 3 (1972), p. 291-338 Détail
Maurice Pouzet
Sur les prémeilleurordres
Vol. 22 no. 2 (1972), p. 1-19 Détail
Manuel Valdivia
Some examples on quasi-barrelled spaces
Vol. 22 no. 2 (1972), p. 21-26 Détail
Manuel Valdivia
On nonbornological barrelled spaces
Vol. 22 no. 2 (1972), p. 27-30 Détail
Anne-Marie Bergé
Sur l'arithmétique d'une extension diédrale
Vol. 22 no. 2 (1972), p. 31-59 Détail
Maurice Garançon
Homotopie et holonomie de certains feuilletages de co-dimension 1
Vol. 22 no. 2 (1972), p. 61-71 Détail
Makhlouf Derridj
Sur un théorème de traces
Vol. 22 no. 2 (1972), p. 73-83 Détail
Jacques Neveu
Potentiel markovien récurrent des chaînes de Harris
Vol. 22 no. 2 (1972), p. 85-130 Détail
Michel Hervé; Rose-Marie Hervé
Les fonctions surharmoniques dans l'axiomatique de M. Brelot associées à un opérateur elliptique dégénéré
Vol. 22 no. 2 (1972), p. 131-145 Détail
Jacques Faraut; Khelifa Harzallah
Semi-groupes d'opérateurs invariants et opérateurs dissipatifs invariants
Vol. 22 no. 2 (1972), p. 147-164 Détail
S. Ramaswamy
Fine connectedness and alpha-excessive functions
Vol. 22 no. 2 (1972), p. 165-168 Détail

1  2

haut