ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1976

1  2


Jean-Pierre Roth
Opérateurs dissipatifs et semi-groupes dans les espaces de fonctions continues
Vol. 26 no. 4 (1976), p. 1-97 Détail
Barbara T. Faires
On Vitali-Hahn-Saks-Nikodym type theorems
Vol. 26 no. 4 (1976), p. 99-114 Détail
Bahman Saffari; R. C. Vaughan
On the fractional parts of $x/n$ and related sequences. I
Vol. 26 no. 4 (1976), p. 115-131 Détail
Noël Lohoué
Approximation et transfert d'opérateurs de convolution
Vol. 26 no. 4 (1976), p. 133-150 Détail
Thomas A. W. Dwyer III
Dualité des espaces de fonctions entières en dimension infinie
Vol. 26 no. 4 (1976), p. 151-195 Détail
Andrejs Dunkels
An inversion formula and a note on the Riesz kernel
Vol. 26 no. 4 (1976), p. 197-205 Détail
Martin Schottenloher
The Levi problem for domains spread over locally convex spaces with a finite dimensional Schauder decomposition
Vol. 26 no. 4 (1976), p. 207-237 Détail
Fernando Varela
Formes de Pfaff, classe et perturbations
Vol. 26 no. 4 (1976), p. 239-271 Détail
Claude Lamoureux
Holonomie et feuilles exceptionnelles
Vol. 26 no. 4 (1976), p. 273-300 Détail
Emmanuel P. Smyrnelis
Axiomatique des fonctions biharmoniques. II
Vol. 26 no. 3 (1976), p. 1-47 Détail
Jacques Bros; D. Iagolnitzer
Tuboïdes dans ${\bf C}^n$ et généralisation d'un théorème de Cartan et Grauert
Vol. 26 no. 3 (1976), p. 49-72 Détail
Jean-Jacques Risler
Le théorème des zéros pour les idéaux de fonctions différentiables en dimension 2 et 3
Vol. 26 no. 3 (1976), p. 73-107 Détail
Jean-Claude Tougeron
Solutions d'un système d'équations analytiques réelles et applications
Vol. 26 no. 3 (1976), p. 109-135 Détail
Michel Talagrand
Sommes vectorielles d'ensembles de mesure nulle
Vol. 26 no. 3 (1976), p. 137-172 Détail
D. Bucchioni; André Goldman
Sur certains espaces de formes linéaires liés aux mesures vectorielles
Vol. 26 no. 3 (1976), p. 173-209 Détail
Jean Saint Raymond
Espaces à modèle séparable
Vol. 26 no. 3 (1976), p. 211-256 Détail
Denis Feyel; Arnaud De La Pradelle
Faisceaux maximaux de fonctions associées à un opérateur elliptique du second ordre
Vol. 26 no. 3 (1976), p. 257-274 Détail
Joseph H. Sampson
Sous-groupes conjugués d'un groupe linéaire
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 1-6 Détail
Gilles Royer; Marc Yor
Représentation intégrale de certaines mesures quasi-invariantes sur ${\cal C}({\bf R})$; mesures extrémales et propriété de Markov
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 7-24 Détail
A. W. Wickstead
A characterization of weakly sequentially complete Banach lattices
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 25-28 Détail
Hugh L. Montgomery
A note on rearrangements of Fourier coefficients
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 29-34 Détail
André Unterberger; Julianne Unterberger
Hölder estimates and hypoellipticity
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 35-54 Détail
Bernard Helffer
Invariants associés à une classe d'opérateurs pseudodifférentiels et applications à l'hypoellipticité
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 55-70 Détail
Nessim Sibony
Approximation polynomiale pondérée dans un domaine d'holomorphie de ${\bf C}^n$
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 71-99 Détail
Jean-Pierre Ferrier; Nessim Sibony
Approximation pondérée sur une sous-variété totalement réelle de ${\bf C}^n$
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 101-115 Détail
Jean-Claude Tougeron
Courbes analytiques sur un germe d'espace analytique et applications
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 117-131 Détail
Yves Meyer
Remarques sur un théorème de J. Delsarte
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 133-152 Détail
Joël Briançon; Jean-Paul Speder
Les conditions de Whitney impliquent $\mu (*)$ constant
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 153-163 Détail
Kyoji Saito
On a generalization of de Rham lemma
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 165-170 Détail
Robert Moussu
Sur l'existence d'intégrales premières pour un germe de forme de Pfaff
Vol. 26 no. 2 (1976), p. 171-220 Détail

1  2

haut