ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1979

1  2


Roland Gillard
Unités cyclotomiques, unités semi-locales et ${\Bbb Z}_\ell$-extensions. II
Vol. 29 no. 4 (1979), p. 1-15 Détail
Jacques Helmstetter
Radical d'une algèbre symétrique à gauche
Vol. 29 no. 4 (1979), p. 17-35 Détail
Edmond E. Granirer
On group representations whose $C^*$ algebra is an ideal in its von Neumann algebra
Vol. 29 no. 4 (1979), p. 37-52 Détail
Gilles Godefroy
Étude des projections de norme 1 de $E''$ sur $E$. Unicité de certains préduaux. Applications
Vol. 29 no. 4 (1979), p. 53-70 Détail
Alano Ancona
Une propriété de la compactification de Martin d'un domaine euclidien
Vol. 29 no. 4 (1979), p. 71-90 Détail
Jean-Pierre Rosay
Sur une caractérisation de la boule parmi les domaines de ${\Bbb C}^n$ par son groupe d'automorphismes
Vol. 29 no. 4 (1979), p. 91-97 Détail
Kazuaki Taira
Sur l'existence de processus de diffusion
Vol. 29 no. 4 (1979), p. 99-126 Détail
H. Gourgeon; Jacqueline Mossino
Sur un problème à frontière libre de la physique des plasmas
Vol. 29 no. 4 (1979), p. 127-141 Détail
Robert A. Blumenthal
Transversely homogeneous foliations
Vol. 29 no. 4 (1979), p. 143-158 Détail
Joel H. Shapiro
Zeros of random functions in Bergman spaces
Vol. 29 no. 4 (1979), p. 159-171 Détail
Gérald Tenenbaum
Lois de répartition des diviseurs. IV
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 1-15 Détail
Pierre-Paul Grivel
Formes différentielles et suites spectrales
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 17-37 Détail
Manuel Valdivia
On certain barrelled normed spaces
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 39-56 Détail
André Lambert
Quelques théorèmes de décomposition des ultradistributions
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 57-100 Détail
G. Bengel; Pierre Schapira
Décomposition microlocale analytique des distributions
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 101-124 Détail
Jean-Claude Tougeron
Sur les fonctions $C^\infty$ et les distributions qui appartiennent à la classe de Bernstein
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 125-161 Détail
Jean Coquet
Sur la mesure spectrale des suites multiplicatives
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 163-170 Détail
Jacques Chaumat; Anne-Marie Chollet
Ensembles pics pour $A^\infty (D)$
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 171-200 Détail
André Unterberger
Oscillateur harmonique et opérateurs pseudodifférentiels
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 201-221 Détail
Denis Feyel
La quasi-continuité dans l'étude du problème de Dirichlet. Effilement minimal abstrait et ensembles convexes compacts
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 223-237 Détail
Richard Beals
$L^p$ and Hölder estimates for pseudodifferential operators: sufficient conditions
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 239-260 Détail
Dominique Cerveau
Distributions involutives singulières
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 261-294 Détail
Xavier Guyon; Bernard Prum
Différents types de variations-produit pour une semi-martingale représentable à deux paramètres
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 295-317 Détail
Joseph Becker
Solving power series equations. II. Change of ground field
Vol. 29 no. 2 (1979), p. 1-23 Détail
Pierre Dazord
Invariants homotopiques attachés aux fibres symplectiques
Vol. 29 no. 2 (1979), p. 25-78 Détail
Ron C. Blei
Fractional cartesian products of sets
Vol. 29 no. 2 (1979), p. 79-105 Détail
André Galligo
Théorème de division et stabilité en géométrie analytique locale
Vol. 29 no. 2 (1979), p. 107-184 Détail
Eric T. Sawyer
Good-irreducible inner functions on a polydisc
Vol. 29 no. 2 (1979), p. 185-210 Détail
Kohur Gowrisankaran
Negligible sets and good functions on polydiscs
Vol. 29 no. 2 (1979), p. 211-222 Détail
Paul Godin
Propagation des singularités pour les opérateurs différentiels de type principal localement résolubles à coefficients analytiques en dimension 2
Vol. 29 no. 2 (1979), p. 223-245 Détail

1  2

haut