ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1982

1  2


Jean-Marc Deshouillers; Henryk Iwaniec
On the greatest prime factor of $n^2+1$
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 1-11 Détail
Jean Giraud
Improvement of Grauert-Riemenschneider's theorem for a normal surface
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 13-23 Détail
Georges Elencwajg; O. Forster
Vector bundles on manifolds without divisors and a theorem on deformations
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 25-51 Détail
Aline Bonami; Philippe Charpentier
Solutions de l'équation $\bar\partial$ et zéros de la classe de Nevanlinna dans certains domaines faiblement pseudo-convexes
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 53-89 Détail
Philippe Maisonobe
Lieu discriminant d'un germe analytique de corang 1 de ${\Bbb C}^2_{,0}$ vers ${\Bbb C}^2_{,0}$
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 91-118 Détail
Christian Kassel; Jean-Louis Loday
Extensions centrales d'algèbres de Lie
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 119-142 Détail
Yves Félix; Stephen Halperin; Jean-Claude Thomas
Sur certaines algèbres de Lie de dérivations
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 143-150 Détail
Viviane Nordon
Description canonique de champs de vecteurs sur une surface
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 151-166 Détail
Masahito Shiota
Equivalence of differentiable functions, rational functions and polynomials
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 167-204 Détail
Shrawan Kumar
A $G$-minimal model for principal $G$-bundles
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 205-219 Détail
Bernt Oksendal; Daniel W. Stroock
A characterization of harmonic measure and Markov processes whose hitting distributions are preserved by rotations translations and dilatations
Vol. 32 no. 4 (1982), p. 221-232 Détail
Colette Guillopé
Comportement à l'infini des solutions des équations de Navier-Stokes et propriété des ensembles fonctionnels invariants (ou attracteurs)
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 1-37 Détail
Abderemane Mohamed
Étude spectrale d'opérateurs hypoelliptiques à caractéristiques multiples. I
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 39-90 Détail
B. Berndtsson; Mats Andersson
Henkin-Ramirez formulas with weight factors
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 91-110 Détail
Veselin Petkov; Georgi Popov
Asymptotic behaviour of the scattering phase for non-trapping obstacles
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 111-149 Détail
E. B. Fabes; D. S. Jerison; C. E. Kenig
The Wiener test for degenerate elliptic equations
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 151-182 Détail
Maurice De Gosson
Microlocal regularity at the boundary for pseudo-differential operators with the transmission property (I)
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 183-213 Détail
Antonio Cordoba
Geometric Fourier analysis
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 215-226 Détail
Guy David
Courbes corde-arc et espaces de Hardy généralisés
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 227-239 Détail
Carlos F. B. Palmeira; Samuel Schecter
Feuilletages de ${\Bbb R}^3$ définis par des équations de Pfaff polynomiales homogènes
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 241-250 Détail
Christiane Meckert
Forme de contact sur la somme connexe de deux variétés de contact de dimension impaire
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 251-260 Détail
Angel Montesinos
Conformal curvature for the normal bundle of a conformal foliation
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 261-274 Détail
Yves Colin De Verdière
Pseudo-laplaciens. I
Vol. 32 no. 3 (1982), p. 275-286 Détail
Jean Cougnard
Propriétés locales et globales de certaines extensions métacycliques
Vol. 32 no. 2 (1982), p. 1-12 Détail
Michel Zinsmeister
Courbes de Jordan vérifiant une condition corde-arc
Vol. 32 no. 2 (1982), p. 13-21 Détail
John Erik Fornaess; Edgar Lee Stout
Regular holomorphic images of balls
Vol. 32 no. 2 (1982), p. 23-36 Détail
Jean-Pierre Demailly
Sur les nombres de Lelong associés à l'image directe d'un courant positif fermé
Vol. 32 no. 2 (1982), p. 37-66 Détail
Gérard L. G. Sleijpen
The order structure of the space of measures with continuous translation
Vol. 32 no. 2 (1982), p. 67-110 Détail
Gerardo Gonzalez-Sprinberg
Résolution de Nash des points doubles rationnels
Vol. 32 no. 2 (1982), p. 111-178 Détail
Gilbert Levitt
Feuilletages des surfaces
Vol. 32 no. 2 (1982), p. 179-217 Détail

1  2

haut