ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1985

1  2


Michel Vaquié
Résolution simultanée d'une famille de singularités rationnelles de surface normale
Vol. 35 no. 4 (1985), p. 1-37 Détail
Robin Hartshorne; André Hirschowitz
Courbes rationnelles et droites en position générale
Vol. 35 no. 4 (1985), p. 39-58 Détail
Jean-Jacques Loeb
Action d'une forme réelle d'un groupe de Lie complexe sur les fonctions plurisousharmoniques
Vol. 35 no. 4 (1985), p. 59-97 Détail
Jacques Marion
Mesures de Hausdorff et théorie de Perron-Frobenius des matrices non-négatives
Vol. 35 no. 4 (1985), p. 99-125 Détail
M. Essen; D. F. Shea; C. S. Stanton
A value-distribution criterion for the class $L~{\rm log} L$ and some related questions
Vol. 35 no. 4 (1985), p. 127-150 Détail
Eric Leichtnam
Interactions de singularités pour une classe d'équations à caractéristiques doubles
Vol. 35 no. 4 (1985), p. 151-161 Détail
Jean Bourgain
On finitely generated closed ideals in $H^\infty (D)$
Vol. 35 no. 4 (1985), p. 163-174 Détail
Pierre-Gilles Lemarie
Continuité sur les espaces de Besov des opérateurs définis par des intégrales singulières
Vol. 35 no. 4 (1985), p. 175-187 Détail
Jean-Pierre Demailly
Champs magnétiques et inégalités de Morse pour la $d''$-cohomologie
Vol. 35 no. 4 (1985), p. 189-229 Détail
M. Essen; D. F. Shea; C. S. Stanton
Erratum : A value-distribution criterion for the class $L~{\rm log} L$ and some related questions
Vol. 35 no. 4 (1985), 1 p. (feuille volante) Détail
Anne Bertrand-Mathis
Applications de la notion d'entropie au développement d'un nombre réel dans une base de Pisot
Vol. 35 no. 3 (1985), p. 1-32 Détail
Geneviève Didierjean
Homotopie de l'espace des équivalences d'homotopie fibrées
Vol. 35 no. 3 (1985), p. 33-47 Détail
Ryuichi Ishimura
Existence locale de solutions holomorphes pour les équations différentielles d'ordre infini
Vol. 35 no. 3 (1985), p. 49-57 Détail
Michel Cosnard
Étude de la classification topologique des fonctions unimodales
Vol. 35 no. 3 (1985), p. 59-77 Détail
Bernd Carl
Inequalities of Bernstein-Jackson-type and the degree of compactness of operators in Banach spaces
Vol. 35 no. 3 (1985), p. 79-118 Détail
Stefan Papadima
The rational homotopy of Thom spaces and the smoothing of isolated singularities
Vol. 35 no. 3 (1985), p. 119-135 Détail
Vlad Sergiescu
Cohomologie basique et dualité des feuilletages riemanniens
Vol. 35 no. 3 (1985), p. 137-158 Détail
Michèle Audin
Quelques calculs en cobordisme lagrangien
Vol. 35 no. 3 (1985), p. 159-194 Détail
Michel Talagrand
Choquet simplexes whose set of extreme points is $K$-analytic
Vol. 35 no. 3 (1985), p. 195-206 Détail
Jean-Pierre Francoise
Invariants analytiques des champs de vecteurs de ${\Bbb C}^n,0$
Vol. 35 no. 3 (1985), p. 207-214 Détail
Jean Coquet
Mesures spectrales de Walsh associées à certaines suites arithmétiques
Vol. 35 no. 2 (1985), p. 1-12 Détail
Philippe Robba
Indice d'un opérateur différentiel $p$-adique IV. Cas des systèmes. Mesure de l'irrégularité dans un disque
Vol. 35 no. 2 (1985), p. 13-55 Détail
Anne-Marie Bergé; Jacques Martinet
Formes quadratiques et extensions en caractéristique 2
Vol. 35 no. 2 (1985), p. 57-77 Détail
Nuria Vila
Polynomials over $Q$ solving an embedding problem
Vol. 35 no. 2 (1985), p. 79-82 Détail
Armin Leutbecher
Euclidean fields having a large Lenstra constant
Vol. 35 no. 2 (1985), p. 83-106 Détail
Alexandru Buium
Killing divisor classes by algebraisation
Vol. 35 no. 2 (1985), p. 107-115 Détail
Marc De Wilde; P. B. A. Lecomte
Existence of star-products on exact symplectic manifolds
Vol. 35 no. 2 (1985), p. 117-143 Détail
Gilles Lebeau
Deuxième microlocalisation sur les sous-variétés isotropes
Vol. 35 no. 2 (1985), p. 145-216 Détail
Nicole Mestrano
Poincaré bundles for projective surfaces
Vol. 35 no. 2 (1985), p. 217-249 Détail
André Galligo; Michel Granger; Philippe Maisonobe
${\cal D}$-modules et faisceaux pervers dont le support singulier est un croisement normal
Vol. 35 no. 1 (1985), p. 1-48 Détail

1  2

haut