ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1990

1  2


Michel Olivier
Corps sextiques primitifs
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 757-767 Détail
Robert F. Coleman
Vectorial extensions of Jacobians
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 769-783 Détail
Jean-Paul Bézivin
Sur les points où une fonction analytique prend des valeurs entières
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 785-809 Détail
Yoshihiro Mizuta
On the existence of weighted boundary limits of harmonic functions
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 811-833 Détail
Jean-Michel Bismut; E. Vasserot
The asymptotics of the Ray-Singer analytic torsion of the symmetric powers of a positive vector bundle
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 835-848 Détail
B. Nadir; Jean-Pierre Varenne
Régularité conormale classique des problèmes de Cauchy et de réflexion transverse pour un système $2\times 2$ semi-linéaire
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 849-866 Détail
Plamen Stefanov
Stability of the inverse problem in potential scattering at fixed energy
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 867-884 Détail
Francesco Amoroso
Sur le diamètre transfini entier d'un intervalle réel
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 885-911 Détail
Marc Troyanov
Coordonnées polaires sur les surfaces riemanniennes singulières
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 913-937 Détail
M. Dajczer; L. L. Rodriguez
Infinitesimal rigidity of Euclidean submanifolds
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 939-949 Détail
Izu Vaisman
Remarks on the Lichnerowicz-Poisson cohomology
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 951-963 Détail
James Damon
The versality discriminant and local topological equivalence of mappings
Vol. 40 no. 4 (1990), p. 965-1004 Détail
David Solomon
On the classgroups of imaginary abelian fields
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 467-492 Détail
Karl-Hermann Neeb
Globality in semisimple Lie groups
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 493-536 Détail
Maurice De Gosson
Maslov indices on the metaplectic group $Mp(n)$
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 537-555 Détail
Guy Wallet
Surstabilité pour une équation différentielle analytique en dimension un
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 557-595 Détail
A. Fabiano; P. Pietramala
Sur la convexité holomorphe. Théorie locale
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 597-617 Détail
B. A. Taylor; R. Meise; Dietmar Vogt
Characterization of the linear partial differential operators with constant coefficients that admit a continuous linear right inverse
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 619-655 Détail
Nicolas Lerner; Jean Nourrigat
Lower bounds for pseudo-differential operators
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 657-682 Détail
Gertrude K. Immink
On meromorphic equivalence of linear difference operators
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 683-699 Détail
R. Hardt; Harold Rosenberg
Open book structures and unicity of minimal submanifolds
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 701-708 Détail
Claude Godbillon
Une construction nouvelle des classes caractéristiques des feuilletages
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 709-721 Détail
Patrick Iglesias; Gilles Lachaud
Espaces différentiables singuliers et corps de nombres algébriques
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 723-737 Détail
Patrice Orro
Tangentes limites, cône de Whitney et régularité par intersection
Vol. 40 no. 3 (1990), p. 739-756 Détail
Odile Lecacheux
Unités d'une famille de corps liés à la courbe $X_1(25)$
Vol. 40 no. 2 (1990), p. 237-253 Détail
Michel Balazard
Unimodalité de la distribution du nombre de diviseurs premiers d'un entier
Vol. 40 no. 2 (1990), p. 255-270 Détail
Gaël-Nicolas Meigniez
Bouts d'un groupe opérant sur la droite, I : théorie algébrique
Vol. 40 no. 2 (1990), p. 271-312 Détail
Nicola Garofalo; Ermanno Lanconelli
Frequency functions on the Heisenberg group, the uncertainty principle and unique continuation
Vol. 40 no. 2 (1990), p. 313-356 Détail
David E. Barrett
Failure of averaging on multiply connected domains
Vol. 40 no. 2 (1990), p. 357-370 Détail
Pascal J. Thomas
Enveloppes polynomiales d'unions de plans réels dans ${\Bbb C}^n$
Vol. 40 no. 2 (1990), p. 371-390 Détail

1  2

haut