ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


Année 1993

1  2  3


Laurent Schwartz
Les travaux de Bernard Malgrange (première partie)
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1199-1209 Détail
Louis Boutet de Monvel
Les travaux de Bernard Malgrange (deuxième partie)
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1211-1222 Détail
Lars Hörmander
Remarks on Holmgren's uniqueness theorem
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1223-1251 Détail
Leon Ehrenpreis
Exotic parametrization problems
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1253-1266 Détail
D Barlet; H.-M. Maire
Asymptotique des intégrales-fibres
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1267-1299 Détail
T. Kawai; H. P. Stapp
Infrared catastrophe in a massless Feynman function
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1301-1310 Détail
M. S. Baouendi; L. P. Rothschild
Harmonic functions satisfying weighted sign conditions on the boundary
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1311-1318 Détail
Charles Fefferman; Raghavan Narasimhan
Bernstein's inequality on algebraic curves
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1319-1348 Détail
John N. Mather
Variational construction of connecting orbits
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1349-1386 Détail
Yum-Tong Siu
An effective Matsusaka big theorem
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1387-1405 Détail
J. Ecalle; D. Schlomiuk
The nilpotent part and distinguished form of resonant vector fields or diffeomorphisms
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1407-1483 Détail
Frédéric Pham
Principe de Huygens et trajectoires classiques complexes ou Balian et Bloch vingt ans après
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1485-1508 Détail
André Voros
Résurgence quantique
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1509-1534 Détail
Dominique Cerveau
Minimaux des feuilletages algébriques de ${\Bbb C}{\Bbb D}(n)$
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1535-1543 Détail
G. Christol; Z. Mebkhout
Sur le théorème de l'indice des équations différentielles $p$-adiques
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1545-1574 Détail
Stanislas Łojasiewicz
Sur la géométrie semi- et sous- analytique
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1575-1595 Détail
Masaki Kashiwara
$D$-modules and representation theory of Lie groups
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1597-1618 Détail
Claude Sabbah
Équations différentielles à points singuliers irréguliers en dimension 2
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1619-1688 Détail
Shai Haran
Analytic potential theory over the $p$-adics
Vol. 43 no. 4 (1993), p. 905-944 Détail
Bernadette Perrin-Riou
Fonctions $L\, p$-adiques d'une courbe elliptique et points rationnels
Vol. 43 no. 4 (1993), p. 945-995 Détail
Shai Haran
Quantizations and symbolic calculus over the $p$-adic numbers
Vol. 43 no. 4 (1993), p. 997-1053 Détail
David Wehlau
Constructive invariant theory for tori
Vol. 43 no. 4 (1993), p. 1055-1066 Détail
Frédéric Patras
La décomposition en poids des algèbres de Hopf
Vol. 43 no. 4 (1993), p. 1067-1087 Détail
Marc Wambst
Complexes de Koszul quantiques
Vol. 43 no. 4 (1993), p. 1089-1156 Détail
C. E. Cancelier; J. Y. Chemin; C. J. Xu
Calcul de Weyl et opérateurs sous elliptiques
Vol. 43 no. 4 (1993), p. 1157-1178 Détail
Francesco Amoroso
$f$- transfinite diameter and number theoretic applications
Vol. 43 no. 4 (1993), p. 1179-1198 Détail
Daniel Berend; J. E. Harmse
Gaps between consecutive divisors of factorials
Vol. 43 no. 3 (1993), p. 569-583 Détail
Mohamed Ayad
Périodicité (mod $q$) des suites elliptiques et points $S$-entiers sur les courbes elliptiques
Vol. 43 no. 3 (1993), p. 585-618 Détail
Christine Bachoc
Sur la structure hermitienne de la racine carrée de la codifférente
Vol. 43 no. 3 (1993), p. 619-654 Détail
Nariya Kawazumi
On the complex analytic Gel'fand-Fuks cohomology of open Riemann surfaces
Vol. 43 no. 3 (1993), p. 655-712 Détail

1  2  3

haut