ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


4 réponses
Dominique Cerveau
Minimaux des feuilletages algébriques de ${\Bbb C}{\Bbb D}(n)$
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1535-1543 Détail
Dominique Cerveau; Alcides Lins Neto
Holomorphic foliations in ${\Bbb C}{\Bbb P}(2)$ having an invariant algebraic curve
Vol. 41 no. 4 (1991), p. 883-903 Détail
Dominique Cerveau
Densité des feuilles de certaines équations de Pfaff à 2 variables
Vol. 33 no. 1 (1983), p. 185-194 Détail
Dominique Cerveau
Distributions involutives singulières
Vol. 29 no. 3 (1979), p. 261-294 Détail
haut