ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


2 réponses
Pavel M. Bleher; Alexander Its
Asymptotics of the partition function of a random matrix model
(Les asymptotiques de le fonction de partition d'un modèle de matrices aléatoires)
Vol. 55 no. 6 (2005), p. 1943-2000 Détail
Pavel M. BLEHER; Arno B.J. Kuijlaars
Integral representations for multiple Hermite and multiple Laguerre polynomials
(Représenta\-tions intégrales pour les polynômes d'Hermite et de Laguerre multiples)
Vol. 55 no. 6 (2005), p. 2001-2014 Détail
haut