ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER

Avec cedram.org


3 réponses
Alberto Arabia; Zoghman Mebkhout
Sur le Topos infinitésimal $p$-adique d’un schéma lisse I
(Infinitésimal $p$-adic topos of a smooth scheme I)
Vol. 60 no. 6 (2010), p. 1905-2094 Détail
Zoghman Mebkhout
Exposants de la monodromie $p$-adique et structure de Frobenius pour des équations différentielles
(Exponents of the $p$-adic monodromy and Frobenius structure for differential equations)
Vol. 53 no. 4 (2003), p. 1141-1183 Détail
G. Christol; Z. Mebkhout
Sur le théorème de l'indice des équations différentielles $p$-adiques
Vol. 43 no. 5 (1993), p. 1545-1574 Détail
haut